Приемная комиссия чувашского Государственного университета им. И.Я. Яковлева

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ЧУВАШСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. И.Я. ЯКОВЛЕВА

Телефон горячей линии

8(800)302-39-97 8(8352)22-04-80 8(8352)22-30-42

8 953 018-00-10

Время работы

Пн-Пт: 9.00 - 17.00.
Перерыв – 12:00 –13:00
Суббота, воскресенье – выходные дни

Электронная почта

priem@chgpu.edu.ru
rektorat@chgpu.edu.ru
fdp.chgpu@gmail.com

ОБ УНИВЕРСИТЕТЕ ЯКОВЛЕВА

Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева – старейший вуз республики, преемник педагогических и культурных традиций Симбирской чувашской учительской школы, основанной выдающимся деятелем науки, просвещения Иваном Яковлевичем Яковлевым в 1868 г.
Университет Яковлева сегодня – это динамично развивающийся и один из крупнейших в республике научный, образовательный и культурный центр регионального и федерального значения. Вуз предлагает абитуриентам многоуровневые образовательные программы по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники, здесь реализуются все уровни высшего профессионального образования и формы обучения.
Здесь становятся не только первоклассными учителями, но и учеными, переводчиками, тренерами, профессиональными художниками и музыкантами, можно изучать историю, филологию, постичь тайны психологии человека, покорить спортивные вершины.

При реализации образовательных программ характерно как смешанное обучение, совмещающее применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, так и традиционное обучение в аудиториях.
Преподавателями университета записаны ряд онлайн курсов, которые используются в ходе организации учебного процесса, активно используются дистанционные образовательные технологии.
В университете функционирует электронная информационно-образовательная среда, которая обеспечивает фиксацию хода образовательного процесса и взаимодействие преподавателя и студента.

 

Наши ценности
Сохранение лучших традиций отечественной педагогической школы
Профессионализм, компетентность и ответственность
Развитие научного и творческого потенциала каждого
Уникальная академическая атмосфера и сплоченная команда педагогов и студентов
Активная общественная позиция


Сегодня Университет Яковлева – это
4 тысячи студентов
55 профилей подготовки бакалавров и специалистов
130 дополнительных образовательных программ
40 научных направлений деятельности
56+ тысяч выпускников


Наука, творчество, спорт, новые друзья и яркая, насыщенная жизнь. Все это — Университет Яковлева! Время учить, учиться и вдохновлять!

Прокрутить вверх