Приемная комиссия чувашского Государственного университета им. И.Я. Яковлева

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ ЧУВАШСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. И.Я. ЯКОВЛЕВА

Телефон горячей линии

8(800)302-39-97 8(8352)22-04-80 8(8352)22-30-42

8 953 018-00-10

Время работы

Пн-Пт: 9.00 - 17.00.
Перерыв – 12:00 –13:00
Суббота, воскресенье – выходные дни

Электронная почта

priem@chgpu.edu.ru
rektorat@chgpu.edu.ru
fdp.chgpu@gmail.com

Обращение Ректора

Дорогие друзья!

От всей души рад приветствовать вас на страницах официального сайта Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева!

С момента создания нашего университета прошло 90 лет. Вуз является преемником педагогических и культурных традиций Симбирской чувашской учительской школы (центра подготовки учителей для чувашских школ и интеллигенции народов Поволжья), основанного 28 октября 1868 г. выдающимся деятелем науки конца XIX века, просветителем чувашского народа Иваном Яковлевичем Яковлевым.

За богатую 90-летнюю историю образовательной деятельности университет прошел большой и славный путь, подготовил более 55 тысяч специалистов, профессионалов высокого уровня для многих отраслей образования, науки и техники, культуры и спорта. Мы гордимся тем, что среди наших выпускников – талантливые педагоги, представители самых разных отраслей науки и экономики, молодые ученые, прославляющие родной вуз далеко за пределами республики.

Сегодня Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева является одним из передовых педагогических вузов России, крупным научно-образовательным центром с крепкой материально-технической базой. Здесь обеспечен высокий уровень качества образования и успешно формируются и внедряются современные образовательные технологии.

Динамичное развитие университета, большой научный потенциал позволяют нашим студентам получать качественное образование, а ученым вести исследования самых актуальных проблем педагогики, психологии и менеджмента, работать над такими приоритетными направлениями, как развитие современной системы непрерывного профессионального образования, повышение качества профессионального образования, создание специализированных программ по интеллектуальному образованию, инклюзивное образование.

Значительные успехи и общественное признание порождают чувство искренней гордости за наш университет и, в то же время, ответственность за его будущее. Глубоко уверен в том, что вуз и дальше будет успешно выполнять свою миссию – готовить компетентных и конкурентоспособных специалистов, способных развивать науку, бизнес, умеющих принимать эффективные решения на благо российского общества.

У нас много стратегических планов, интересных социально-значимых проектов, и мы приложим все усилия, чтобы реализовать их. Думаю, нашему коллективу - с его новаторским подходом, корпоративной культурой, научным и творческим потенциалом – под силу выйти на самые высокие позиции в системе современного высшего образования.

С уважением, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кожанов Игорь Владимирович

Прокрутить вверх