24 и 25 марта в стенах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла весенняя каникулярная школа для обучающихся 10-11 классов, в том числе для учащихся педагогических классов, функционирующих на базе общеобразовательных школ Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие 130 активных школьников, успевающих в учебе и ориентированных на поступление в педагогический вуз.

Каникулярная школа – это традиционный просветительско-образовательный проект для школьников, который реализуется в педуниверситете. Он создан для того, чтобы учащиеся школ могли погрузиться в жизнь университета: познакомиться с факультетами, интересными, интересными специальностями и преподавателями. Многим это помогает в выборе будущей профессии, облегчает переход из школы в вуз. Цель каникулярной школы – развитие интереса обучающихся к университету, привлечение абитуриентов, заинтересованных к поступлению на педагогические направления подготовки.
В рамках школы учащиеся встретились со студенческим активом, представителями факультетов, были ознакомлены с направлениями подготовки, реализуемыми в университете и с правилами приема. Ребята посетили интерактивные площадки, где для них были проведены различные мастер-классы, тренинги, познавательные игры и опыты. По результатам прохождения каникулярной школы участники получили памятные призы от ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.