1 марта 2021 г. команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе: ответственного секретаря приемной комиссии Смирнова А. К., начальника центра профориентационной работы и довузовской подготовки Владимировой С. С. и представителей всех факультетов – посетила Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии и встретилась со студентами выпускных курсов.

С приветственным словом выступил директор педагогического колледжа Косолапов Геннадий Иванович. В своем выступлении он отметил, что дружеские отношения между учебными заведениями крепки и проверены годами.
В рамках мероприятия обучающиеся были ознакомлены с информацией о деятельности педагогического университета, а также с направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе. Учащимся рассказали об условиях поступления и правилах приема в вуз и вручили буклеты с информацией об учебном заведении.
Ребята имели возможность посмотреть презентации о ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и концерт в исполнении наших студентов.
В конце встречи представители вуза пожелали выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов, защиты дипломных работ и пригласила всех в университет на предстоящие Дни открытых дверей.