20 февраля 2021 г. в рамках проекта "Предуневарсарий" в стенах ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на факультете чувашской и русской филологии Данилова Елена Александровна, кандидат филологических наук, доцент провела открытую лекцию "Нормативный аспект речи как основа формирования коммуникативной компетенции учащихся".

Участниками мероприятия стали 43 человека из общеобразовательных организаций города Чебоксары: МБОУ "Гимназия № 4", МБОУ "Лицей № 4", МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 10», МБОУ «СОШ № 17», МБОУ «СОШ № 37», МБОУ «СОШ № 55».

Занятие было направлено на изучение некоторых особенностей формообразования имён существительных (выбор окончания в Р.п. мн. ч., в И.п. мн.ч, особенности склонения имён собственных и т.д.), имён числительных (употребление и склонение числительных разных разрядов), глагола. Ребята активно включались в диалог с преподавателем и проявляли интерес к обсуждаемой теме.