Образовательный кредит с государственной поддержкой может получить любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 лет при условии получения образования по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Справка о доходах, предоставление обеспечения по кредиту (залога или поручительства) для этого не потребуется. Однако важно знать, что это целевой кредит и дается он именно на получение высшего образования.

24 и 25 марта в стенах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошла весенняя каникулярная школа для обучающихся 10-11 классов, в том числе для учащихся педагогических классов, функционирующих на базе общеобразовательных школ Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие 130 активных школьников, успевающих в учебе и ориентированных на поступление в педагогический вуз.

12 марта в 15.00 в главном учебном корпусе состоится День открытых дверей физико-математического факультета Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
В программе Дня открытых дверей:
1. Приветствие. Презентация образовательных программ факультета.
2. Республиканская конференция «Цифровизация физических и математических моделей».
3. Межпредметная олимпиада по информатике, математике и физике для учащихся СПО.
4. Награждение победителей и призеров республиканской дистанционной олимпиады по информатике «Абитуриент 2021».
5. Награждение победителей и призеров республиканского творческого конкурса по компьютерной графике «Цифровая галерея».
6. Награждение победителей и призеров республиканской Интернет-викторины «Современные профессии в IT-cфере».
7. Мастер-класс по решению задач республиканской дистанционной олимпиады по информатике «Абитуриент 2021».
8. Мастер-класс по программированию на Python.
9. Демонстрация VR-очков «Технологии виртуальной и дополненной реальности».

13 марта психолого-педагогический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает на День открытых дверей.
В программе:

• вступительное слово декана ППФ Харитонова М.Г.;
• экскурсия по факультету;
• открытая научно-популярная лекция «Выполнение единого государственного экзамена по русскому языку»;
• мастер-класс «Творческие способности учителя начальных классов»;
• тренинг личностного роста «Я – в будущем»;
• тренинг личностного развития «Успех и пути его достижения»;
• концерт.

Адрес: г. Чебоксары, ул. Пирогова, 25, 3 учебный корпус ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, актовый зал.
Начало в 10.00.

1 марта 2021 г. команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе: ответственного секретаря приемной комиссии Смирнова А. К., начальника центра профориентационной работы и довузовской подготовки Владимировой С. С. и представителей всех факультетов – посетила Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии и встретилась со студентами выпускных курсов.